海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20180709004
标      题: 毕业生改派如何办理
时  间: 2018-07-09
留 言 人: 马**
内      容: 你好!我是海南大学今年的应届毕业生,现在在海口一家公司工作,想把档案留在海南,请问贵单位可以保管档案吗?如果可以,具体流程如何办理?
回复时间:
2018-07-09
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,已经通过电话咨询。

版权所有:© 海南省人力资源和社会保障厅