海南省人力资源开发局(海南省就业局)

服务

网上咨询

问题编号 标题 留言时间 回复时间 回复部门 状态
20180717003 应届生报到证 2018-07-17 2018-07-18 人才管理服务处 已回复
20180717001 软考初级证书是否能申领职业技能提升补贴? 2018-07-17 2018-07-18 就业指导处 已回复
20180716002 是否可以在网页上进行报道? 2018-07-16 2018-07-17 人才管理服务处 已回复
20180716001 毕业生如何进行网上报道? 2018-07-16 2018-07-17 人才管理服务处 已回复
20180715001 人才引进本科租房补贴 2018-07-15 2018-07-16 人才管理服务处 已回复

版权所有:© 海南省人力资源和社会保障厅